Zeitplan der Weltmeisterschaft 2017

 

Montag 17. Juli 2017

Meeting des OK mit dem TD

Start Waffenkontrolle und Akkreditierung.

 

Dienstag 18. Juli 2017

Kampfrichter Meeting und Seminar, TD Meeting

 

Mittwoch 19. Juli 2017

Herren Säbel Einzel - Pools, DE up until final 64 - Start 12.30 Uhr

Damen Florett Einzel - Pools, DE up until final 64 - Start 15.30 Uhr

Herren Degen Einzel - Pools, DE up until final 64  - Start 8.30 Uhr

 

Donnerstag 20. Juli 2017

Damen Säbel Einzel - Pools, DE up until final 64 - Start 12.30 Uhr

Herren Florett Einzel - Pools, DE up until final 64 - Start 15.30 Uhr

Damen Degen Einzel - Pools, DE up until final 64 - Start 8.30 Uhr

 

Freitag 21. Juli 2017

Herren Säbel Einzel - Table of 64 - Start 8.30 Uhr

Damen Florett Einzel - Table of 64 - Start 9.40 Uhr

Eröffnungsveranstaltung 17.30 Uhr

Herren Säbel Einzel - Semi Finals/Finals 19.00/20.05 Uhr

Damen Florett Einzel -Semi Finals/Finals 18.10/19.40 Uhr

Siegerehrung 20.30 Uhr

 

Sonnabend 22. Juli 2017

Damen Säbel Einzel - Table of 64 - Start 10.10 Uhr

Herren Degen Einzel - Table of 64 - Start 9.00 Uhr

Damen Säbel Einzel -Semi Finals/Finals 

Herren Degen Einzel - Semi Finals/Finals

Siegerehrung 19.10 Uhr

 

Sonntag 23. Juli 2017

Damen Degen Einzel - Table of 64, Finals - Start 8.30 Uhr

Herren Florett Einzel - Table of 64, Finals - Start 9.40 Uhr

Damen Degen Einzel -Semi Finals/Finals - 18.00 Uhr/19.40 Uhr

Herren Florett Einzel- Semi Finals/Finals - 18.40 Uhr/20.00 Uhr

Siegerehrung 20.40 Uhr

 

Montag 24. Juli 2017

Herren Säbel Team - Ranking, Finals - Start 10.00 Uhr /Finals 17.15 Uhr

Damen Florett Team - Ranking, Finals - Start 8.30 Uhr/Finals 16.00 Uhr

Siegerehrung 20.15 Uhr

 

Dienstag 25. Juli 2017

Damen Säbel Team - Ranking, Finals - Start 9.15 Uhr/Finals 15.45 Uhr

Herren Degen Team - Ranking, Finals - Start 8.30 Uhr/Finals 16.35 Uhr

Siegerehrung 19.00 Uhr

 

Mittwoch 26. Juli 2017

Damen Degen Team - Ranking, Finals - Start 10.00 Uhr/Finals 16.00 Uhr

Herren Florett Team - Ranking, Finals - Start 8.30 Uhr/Finals 16.50 Uhr

Abschlussveranstaltung

Siegerehrung 20.05 Uhr